Успехи административных комиссий

В Центральном округе чаще нарушают закон о тишине, а в Падунском - справляют нужду в неположенном месте.

По всем статьям специалисты административной комиссии округа выписали штрафов на 109 тысяч рублей.

Итоги работы административных комиссий за прошлый год - стали одной из тем аппаратного совещания. Окружные администрации отчитались о работе, которая велась в прошлом году в каждом из трех городских округов. Подробнее в нашем материале.

В центральном округе больше всего было привлеченных к ответственности за нарушение закона "о тишине". В административной комиссии округа приводят занимательную статистику - больше всего любителей послушать громкую музыку и пошуметь после 23-00 живет на улицах Обручева и Депутатская. За прошлый год было рассмотрено 376 дел за нарушение тишины. На втором месте рейтинга - торговля в неустановленных местах, выгул собак на детских площадках и стоянка машин на газонах.

Юрий Рыхлов, заведующий отделом ЖКХ комитета по управлению центральным округом: «Полиция присылает в административную комиссию к нам материалы и мы уже распределяем по нашим специалистам. Они у нас работают в каждом микрорайоне и специалист уже идет к гражданам проводит беседу, составляет протокол. Иногда приходится участковых привлекать».

В Падунском округе почти тысяча протоколов за прошлый год. Игорь Пешко, председатель административной комиссии округа, в своем докладе на аппаратном совещании сообщил - комиссия еженедельно рассматривает больше десятка дел. Те, кто попадает на комиссию впервые - отделываются на первый раз предупреждением. Дальше - уже штраф. Лидер рейтинга за 2014 год - статья седьмая 107-го областного закона - справление нужды в общественном месте - почти 500 дел. 115 человек привлечено к административной ответственности за захламление территории: дровами, опилками и мусором. И 158 дел за нарушение закона о тишине. Всего по Падунскому округу штрафов выписано на сумму 208 тысяч рублей. На Правом берегу картина по административным делам похожа.

Василий Лукьянчук, председатель комитета по управлению Правобережным округом: «По закону в сфере благоустройства рассмотрено 120 дел об административных правонарушениях, наложено штрафа на сумму 78 тысяч 200 рублей, взыскано 82 тысячи, здесь переходящие с 2013 года. Больше всего по 6 статье - загромождение придомовой территории мусором».

По всем статьям специалисты административной комиссии округа выписали штрафов на 109 тысяч рублей. В этом году эта работа продолжится.

Источник: ТРК-Братск


comments powered by HyperComments