Началось вещание радиоканала «Радио ВЕРА»

19 января на частоте 107,2 МГц началось вещание «Радио ВЕРА» — новой православной радиостанции, которая открывает свое вещание по всей России.

Основу музыкального эфира радиоканала составляют современные и классические инструментальные композиции

В эфире радиостанции звучат рассказы о любви, программы об истории, о воспитании детей и семейных ценностях, отечественная и зарубежная музыка.

В 2013 году Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций объявила конкурс на получение права осуществлять радиовещание в городе Братске с использованием частоты FM-диапазона 107,2 МГц. Администрация города Братска выразила свою поддержку проекту вещания «Радио ВЕРА» (соответствующую заявку на участие в конкурсе направила автономная некоммерческая организация Радиоканал «Вера, надежда, любовь»).

19 января 2015 года в праздник Крещения радиоканал «Радио ВЕРА» начал свое вещание в Братске. По сообщению пресс-службы Братской епархии, цель «Радио ВЕРА» – привлечь современных горожан к диалогу о нравственности, вере, этике, культуре взаимоотношений и целостности восприятия окружающего мира.

В основе информационного вещания лежат авторские программы и проникновенные рассказы о славных страницах истории, семейных традициях, благотворительности, искренней любви, примерах самоотверженности и героизме, самых обычных житейских радостях.

Ежедневно в эфир «Радио ВЕРА» выходят программы «Имена милосердия», «Семейные истории с Туттой Ларсен», «Герои моего времени», программы о путешествиях и литературные чтения. Ежедневная разговорная программа «Светлый вечер» приглашает интересных собеседников для обсуждения актуальных тем.

Специально для вещания в городе Братске подготовлена серия культурно-просветительских программ «Моя Сибирь».

Основу музыкального эфира радиоканала составляют современные и классические инструментальные композиции, неагрессивные русскоязычные баллады, романсы и бардовские песни.

У «Радио ВЕРА» уже появились свои постоянные слушатели в Москве, Рязани, Кирове, Екатеринбурге. Кроме Братска, в 2015 году «Радио ВЕРА» начинает вещание в таких городах, как Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Самара, Иркутск, Рязань, Ейск.

— В отличие от других радиостанций FM-диапазона мы обращаемся к душе человека и говорим о самом главном: вере, вечности, любви, смыслах и людях. — комментирует директор «Радио ВЕРА» Роман Торгашин. — Даем возможность каждому слушателю задуматься о своей жизни, ее ценностной основе. Привести в порядок мысли и чувства, по-новому взглянуть на многие вещи. Научится радоваться и ответственно относиться к себе и ближним.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments