Драмтеатр исполняет мечты

В Братском драматическом театре зрители могут погладить козлёнка и взять домой щенка

Если у вас есть желание завести настоящего друга – пожалуйста, приходите

У маленького Бяши еще даже рожки не выросли. Трёхмесячный символ наступающего года быстро освоился в театральных кулуарах и стал любимчиком труппы.
Пока дети водят хоровод в холле театра, смотрят интермедию, где тоже есть коза, живой козлик ждёт своего выхода возле гримуборной. А выведут его к детям перед следующим спектаклем, чтобы маленькие зрители смогли погладить настоящего козлика, покормить его. Когда еще выпадет такой шанс?

"На самом деле его зовут Ваня, как по сценарию это заколдованный Иванушка превратился в козлёночка, но он очень любит когда мы его называем Бяша. У этого животного на самом деле в этом году самая главная роль. Во всей России это самый главный символ года. Он ест капусту, яблоки, хлеб, он стал ручной, он целуется, он нас приветствует, когда мы приходим", - говорит Ольга Гонтарева, актриса Братского драмтеатра.

В самой постановке козлик не участвует. Там главное животное - собака. Сказка "Исполнение желаний или мечтать не вредно" [0+] о том, как мальчик очень хотел щеночка, и его мечта наконец-то сбылась.

Чтобы вот так же сбылась мечта кого-то из маленьких зрителей, театралы организовали беспрецедентную акцию. Маленькие настоящие живые щенки переехали в театр из приюта "Дружок" в надежде обрести нового хозяина из числа зрителей.

Подпись


"Все пятеро разной породы, но все очень дружелюбные. Так что, если у вас есть желание завести настоящего друга – пожалуйста, приходите. Посмотрите нашу сказку про собачек, выберите себе друга на всю жизнь, а кто возьмёт собачку у нас в театре, к тому 31 декабря бесплатно приедет дедушка Мороз со Снегурочкой", - говорит Оксана Левина, завтруппой БДТ.
Так что актёры ждут зрителей на спектакли, а щенки ждут будущих хозяев - вплоть до 30 декабря, и в новом году со 2 по 6 января.

фотографии vk.com/bratsk_teatr

фотографии vk.com/bratsk_teatr

фотографии vk.com/bratsk_teatr

фотографии vk.com/bratsk_teatr

Источник: Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments