Муниципальным служащим проиндексируют зарплату

Муниципальным служащим Братска с 1 января проиндексируют зарплату на 5,5%.

Стоит отметить, что во всех городах Приангарья зарплату чиновникам проиндексировали больше года назад, а Братска это не коснулось

Этот вопрос обсуждали на депутатских слушаниях. По словам докладчика, председателя комитета экономического развития Ларисы Урезаловой, заработная плата работников бюджетной сферы за последние 2 года возросла, например, в сфере образования на 44%, в сфере культуры - на 72%, а у муниципальных служащих всего на 5%.

Стоит отметить, что во всех городах Приангарья зарплату чиновникам проиндексировали больше года назад, а Братска это не коснулось.

"Государственным гражданским служащим Иркутской области должностные надбавки и оклады за классные чины были проиндексированы с 1 октября 2013 года на 5,5%. Индексация должностных окладов муниципальным служащим города Братска до настоящего времени не производилась. Таким образом, мы приводим условия оплаты труда муниципальных служащих города Братска в соответствие с государственно-гражданской службой в более поздние сроки", - комментирует Лариса Урезалова, председатель комитета экономического развития администрации Братска.

Кроме того, сейчас Братск по уровню зарплаты муниципальных служащих находится на 19 месте среди городов Иркутской области, отметила Урезалова. Ниже зарплата только у сотрудников администрации Тулуна и Свирска.

Источник: Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments