Подорожает ли проезд в муниципальном транспорте?

Этот вариант будет рассмотрен на первом заседании профильной рабочей группы, проведение которой запланировано на 23 декабря.

Для решения этой проблемы в администрации города создана рабочая группа, в состав которой будут включены депутаты Думы Братска

Плата за проезд в автобусах муниципального автотранспортного предприятия Братска (МП АТП) возможно увеличится. Об этом стало известно во время заседания постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Как рассказала председатель комитета ЖКХ администрации города Братска Любовь Попова, в этом году МП АТП испытывало финансовые трудности и находилось на грани банкротства. На начало ноября общая сумма долга по просроченной кредиторской задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам составляла почти 11 млн 500 тыс рублей. Для решения этой проблемы постановлением администрации города Братска предприятию была выделена субсидия на погашение этого долга. Тем не менее, предпринятая мера не решила всех финансовых проблем МП АТП. Дело в том, что в прошлом году Постановлением Правительства Иркутской области был изменен порядок возмещения расходов от перевозки граждан по единым социальным проездным билетам. Это привело к снижению доходов МП АТП ежемесячно на 4 млн 500 тыс рублей. Общая сумма недополученных средств за год составит около 50 млн рублей.

Для решения этой проблемы в администрации города создана рабочая группа, в состав которой будут включены депутаты Думы Братска. Возможным решением финансовых трудностей на предприятии, как рассказала Любовь Поповой, может стать повышение платы за проезд. Этот вариант будет рассмотрен на первом заседании профильной рабочей группы, проведение которой запланировано на 23 декабря.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments