Задать вопрос Путину смогут журналисты Братска

Счастья попытают пять журналистов из Иркутской области на пресс-конференции президента РФ

Большая пресс-конференция станет 10-й для Владимира Путина. В первый раз такой формат был использован в 2001 году.

Удача может улыбнуться одному из пять журналистов из Иркутской области, аккредитованных на большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина, которая состоится сегодня 18 декабря в 17.00 по иркутскому времени. Свой вопрос главе государства могут задать представители ГТРК "Иркутск", ТК "Братск" и газеты "Областная". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Из Иркутской области на пресс-конференцию Владимира Путина были аккредитованы:

Светлана Банько, ГТРК "Иркутск",

Михаил Кузнецов, ТК "Братск",

Нина Озерникова, газета "Областная",

Тамар Осипова, ТК "Братск",

Екатерина Побокова, ГТРК "Иркутск".

Всего на пресс-конференции будет присутствовать 1259 журналистов из России, Японии, Китая, США, Великобритании, Чехии, Израиля, Польши и других стран.

В этом году ожидается, что основными темами для пресс-конференции станут экономика и международные отношения, пишут РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Ожидания финансистов связаны с укреплением рубля, рассказал ИА IrkutskMedia исполнительный директор компании "ФИНАМ" в Иркутске Константин Тютрин. По информации агентства "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на Дмитрия Пескова, в этом году общение президента с журналистами не будет ограничено ни по времени, ни по тематике.

Большая пресс-конференция станет 10-й для Владимира Путина. В первый раз такой формат был использован в 2001 году. В прошлом году пресс-конференция главы государства длилась чуть более 4 часов. Рекорд по продолжительности был поставлен в 2008 году, тогда общение с журналистами длилось 4 часа 40 минут. В прошлом году было задано 52 вопроса, в 2008 году – 106 вопросов.

Основными темами пресс-конференции 2013 года стали события на Украине, взаимоотношения с США, вопросы международной политики.

Источник: IrkutskMedia


comments powered by HyperComments