Водителя-частника ждет уголовная ответственность

Подозрения полицейских вызвал плохо различимый шрифт на страницах документа и другие несоответствия оригиналу.

Подлинный документ он сдал при увольнении из организации, а поддельный стал использовать, занимаясь частным извозом.

Накануне инспекторы ГИБДД во время патрулирования территории города Вихоревка Братского района остановили для проверки документов легковой автомобиль с опознавательными знаками легкового такси, который перевозил пассажиров.

В числе других документов таксист предъявил сотрудникам технической инспекции разрешение на перевозку пассажиров и багажа, на котором были видны явные признаки подделки. Подозрения полицейских вызвал плохо различимый шрифт на страницах документа и другие несоответствия оригиналу. Во время проверки на специальном оборудовании с помощью ультрафиолетового излучения было установлено, что удостоверение фальшивое.

После этого водитель автомобиля признался, что раньше работал в фирме такси и тогда же решил изготовить копию официального разрешения на перевозку пассажиров. Подлинный документ он сдал при увольнении из организации, а поддельный стал использовать, занимаясь частным извозом.

Нарушителя доставили в следственное подразделение городского отдела полиции. Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Источник: По информации отдела МВД России по Братскому району


comments powered by HyperComments