Полиция Братска раскрыла три угона

Три угнанных машины разыскали полицейские Братска за короткое время.

Правоохранители еще раз призывают братчан не оставлять свои машины на неохраняемых парковках

Эти авто были похищены со стоянок возле домов, сообщает пресс-служба УМВД по Братску. Злоумышленники действовали по одной схеме, взламывая ночью машины. Сейчас все причастные к преступлениям лица установлены.

Автомобиль «Ауди» из двора на Правом берегу пропал 16 ноября. Чтобы найти машину, полицейские провели серьезную работу: проверяли предполагаемое направление, куда могла двигаться иномарка, опрашивали водителей фур на трассе. В итоге правоохранители установили населенный пункт, где, предположительно, угонщики спрятали похищенную машину. Проверка это подтвердила. «Ауди» в целости и сохранности стояла во дворе частного дома. Оказалось, злоумышленник хотел ее продать и даже нашел продавца. Авто полицейские возвратили владельцу, а ранее судимого братчанина ждет уголовное наказание за кражу.

Кроме того, разыскали и два отечественных авто. «Шестерку» с ул. Солнечная, угнанную в ночь на 7 декабря, полицейские обнаружили при проверке одной из автостоянок еще до заявления о пропаже. К счастью, авто сильно не пострадало. Машину похитил молодой человек, сказав, что просто решил покататься на чужой машине. Впрочем, зачем угонщик спрятал ее на автостоянке, сейчас выясняется.

А вот угнанную четыре дня назад «восьмерку» злоумышленники успели разукомплектовать, а кузов спалить. Все, что осталось от авто, правоохранители обнаружили в одном из гаражных кооперативов. При обыске гаража полицейские изъяли часть еще не проданных запчастей. Установили и причастных лиц – двоих молодых людей. Их привлекут к уголовной ответственности по статье «кража».

Правоохранители еще раз призывают братчан не оставлять свои машины на неохраняемых парковках, чтобы не лишиться имущества.

Источник: ТК "Город"


comments powered by HyperComments