Работа с налогоплательщиками - должниками будет усилена

Накануне в администрации прошло заседание межведомственной комиссии по повышению доходной части бюджета, под председательством мэра города Сергея Серебренникова.

Только за аренду муниципального имущества в городскую казну недоплачено 19,5 миллионов рублей.

По данным на начало ноября текущего года, бюджет недополучил в виде налоговых отчислений немалые суммы. Так, только за аренду муниципального имущества в городскую казну недоплачено 19,5 миллионов рублей. Задолженность по аренде земельных участков - 93 миллиона. Накануне на комиссию впервые пригласили должников.

В списке приглашенных было заявлено 24 человека - это предприятия разных форм собственности и индивидуальные предприниматели. Но на заседание явились только шесть. Некоторые предприниматели накопили долги не только перед налоговой инспекцией, но и перед пенсионным фондом и соцстрахом.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Налоги надо платить, во всем мире практика такая, что налоговое законодательство - это самое жесткое законодательство и спрос за нарушение этого законодательства самый строгий. Потому как от этого страдают и в том числе законопослушные налогоплательщики».

Источник: ТРК-Братск


comments powered by HyperComments