Добиваются выделения средств на детсады

Выделение средств из бюджета области на выкуп двух зданий в Братске, которые строятся для дальнейшего использования под детсады, возможно в начале 2015 года.

Выделения средств на выкуп двух зданий под детсады в Братске добивается Г. Любенков

Такой ответ дала министр финансов региона Наталия Бояринова на запрос депутата Законодательного Собрания Георгия Любенкова, который послал его осенью 2014 года. По словам министра, в проекте бюджета региона на строительство дошкольных учреждений предусмотрено 430 млн рублей (сколько выделит федеральный бюджет, пока неизвестно). Средства еще не распределены по муниципалитетам, это будет сделано в следующем финансовом году.

- Относительно учреждений дошкольного образования, - подчеркнула Наталия Бояринова, - приоритет всегда отдается тем муниципальным образованиям, в которых наибольшее количество детей нуждается в предоставлении мест в дошкольных учреждениях. В Братске это касается поселков Сухой и Порожский.

Министр образования Елена Осипова подтвердила слова коллеги, добавив, что два объекта в этих поселках в 2015 году являются обязательными к выкупу за счет средств федеральной субсидии.

Как рассказал депутат, строительство двух зданий ведется по поручению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко организациями-застройщиками ООО «СК Востсибстрой» и ООО «Братский завод мобильных конструкций» на земельных участках, предоставленных администрацией города. «Проблема обеспечения детей местами в детсадах особенно остро стоит в Порожском и Сухой, - отметил Георгий Любенков.- Об этом мне известно не только из обращения городской администрации, но и из многочисленных наказов моих избирателей».

Источник: BAIKALPRESS.ru


comments powered by HyperComments