Уменьшения налога с продаж в Братске не будет

Уменьшение налога с продажи, в том числе, ювелирных изделий, оружия, электробытовых приборов, а также запасных частей для автомобилей не будет.

Уменьшения налога с продаж в Братске не будет

К такому мнению сегодня пришли участники заседания профильной рабочей группы в Думе города Братска. Напомним, решение о ее создании было принято депутатами в связи с обращением в их адрес одного из предпринимателей. В своем письме он предлагает уменьшить один из показателей, из которых складывается налог. Речь идет о показателе А, который учитывает ассортимент товара, а также работу и качество услуг в сфере общественного питания.

По мнению некоторых предпринимателей Братска, показатель нужно сократить с 1,5 до 1. Это позволит получить преимущество перед интернет-магазинами, которые занимаются продажей запасных частей для автомобилей. Однако, по словам специалистов администрации, такая мера приведет к потерям налоговых доходов в городской бюджет. В 2014 году они составят порядка 470 тыс рублей, а за ближайшие два года еще около 1 млн рублей.

По словам, председателя рабочей группы Аркадия Нестеренко, тема была изучена со всех сторон. Он рассказал, что в ходе обсуждения члены рабочей группы решили, что оснований для сокращения показателя А нет. Введение таких изменений в решение Думы не повлияет ни на рост предпринимательской деятельности, ни на уменьшение цены продукта. В связи с этим, рабочая группа сегодня завершила свою деятельность.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments