Депутаты думы Братска планируют обратиться в суд

Депутаты думы Братска планируют обратиться в суд с иском о неправомерном повышении цен на бензин

Дума Братска

С соответствующей инициативой сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству выступил депутат от партии «Справедливая Россия» Валерий Пигарев.

В ближайшее время он намерен подготовить проект искового заявления в суд. В котором в частности будет указано, кто выступит ответчиком. Как было заявлено на заседании комиссии, после того, как проект искового заявления будет подготовлен, его согласуют с юридическим отделом, а позже вынесут на заседание городской думы, где уже большинством депутатских голосов исковое заявление будет или принято, или отклонено. Но когда это произойдёт, пока сложно сказать.

Напомним, сейчас в Братске литр бензина самой популярной марки АИ-92 на большинстве автозаправок, расположенных рядом с жилыми районами, стоит 35 рублей 80 копеек. По мнению некоторых депутатов и автомобилистов, эта цена завышена. Автолюбители Братска, кстати, уже выражали своё недовольство ростом цен и провели в знак протеста против повышения стоимости топлива автопробег и митинг.

Источник: Андрей Васильев, ТК "Город"


comments powered by HyperComments