Расходы бюджета в 2015 году снова будут больше доходов

На полное финансирование средствами Фонда обязательного медицинского страхования переходит скорая медпомощь с 1 января 2015 года

Расходов больше, чем доходов. Бюджет Братска на 2015 год вновь будет дефицитным. Об этом сказано в проекте решения городской думы о главном финансовом документе города. В частности, в первых пунктах проекта решения сказано, что общий объём доходов бюджета на 2015 год составляет 5 миллиардов 233 миллиона 920 тысяч рублей. В то же время объём расходов выше почти на 200 миллионов и составляет 5 миллиардов 433 миллиона 66 тысяч рублей.

Размер дефицита бюджета города Братска в сумме 199 146 тысяч рублей, или 10% утвержденного общего годового объема доходов бюджета города Братска без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений, - сказано в проекте решения думы Братска.

Стоит отметить, что в доходной части бюджета Братска на будущий год большая часть средств – это так называемые межбюджетные трансферты из бюджета Иркутской области и безвозмездные поступления из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Вместе они составляют свыше 3 миллиардов 200 миллионов рублей, или 60% от всей доходной части. Остальные 40% - собственные доходы города.

Бюджет на будущий год городская дума может утвердить уже в конце ноября в ускоренном режиме. Связано это с необходимостью вхождения Братска в ряд федеральных программ.

Источник: Андрей Васильев, ТК "Город"


comments powered by HyperComments