На зарплату учителям не хватает денег

Об этом сообщила председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Валентина Федосеева во время обсуждения законопроекта о бюджете Иркутской области

Об этом сообщила председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Валентина Федосеева во время обсуждения законопроекта о бюджете Иркутской области на 2015 год на сессии Законодательного Собрания Приангарья. Вот, что она сказала:

«Сегодня у нас уже недостаток средств на 2014 год. Вчера мне звонила наш председатель, встречался с ними заместитель мэра, встречался начальник финансово-экономического отдела в городе Братске. Им сообщили, что средств достаточно только на выплату 16% аванса на заработную плату. Что такое 16%? Для учителя это будет составлять 4 тысячи рублей, а для работника из числа младшего обслуживающего персонала – 1 тысяча рублей. Она будет выплачена в таком размере только 24 числа, как авансовая сумма. Учитывая новогодние праздники, все технические моменты, оставшуюся часть заработной платы они получат не ранее 24 января».

Министр образования, Елена Осипова, которая после Валентины Федосеевой взяла слово, конкретно ситуацию по Братску не прокомментировала, но заявила, что все обещания, данные областным правительством по внесению поправок в бюджет для исполнения гарантий на получение общего образования, были исполнены в полном объеме.

Поводом для выступления Валентины Федосеевой стало то, что объем субвенций на оплату труда работников общего образования снижен на полтора миллиарда рублей.

Источник: bg-irkutsk, ЖЖ


comments powered by HyperComments