В Братске демократии не было и нет - депутат Рычкова

Коммунисты Братска возмущены тем, что все профильные комитеты городской думы возглавили единороссы

«В Братске демократии не было и нет». Такие слова прозвучали сегодня на заседании городской думы во время утверждения председателей профильных депутатских комиссий. По мнению депутата от КПРФ Ирины Рычковой (на фото), несправедливо, когда представители «Единой России» заняли все места в креслах руководителей профильных комиссий. Оппозиция в этой связи, по мнению Ирины Рычковой, была задвинута на второй план.

- В Братске демократии не было и нет, - заявила Ирина Рычкова, депутат думы Братска от КПРФ. – Партии, вошедшие в думу, не имеют голоса, не имеют права возглавлять какие-либо комитеты, быть заместителями председателей комитетов. Всё приняла на себя только «Единая Россия». Это неправильно. Если в других городах, в Государственной Думе отношения совершенно другие к оппозиционным партиям, почему в Братске продолжается такое отношение? Неуважение к партиям. Нельзя так поступать. Время меняется, и, уважаемые товарищи, менять его надо и нам. И в Братке в том числе.
Напомним, постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению возглавит Эдуард Дёмин, комиссию по бюджету, налогам и финансам – Алексей Сапожников, комиссию по соцзащите – Сергей Гришин, комиссию по городскому хозяйству и муниципальной собственности – Денис Кожеуров. Все они избирались в думу Братска от партии «Единая Россия».

В результате выборов, которые прошли в Братске 14-го сентября, от КПРФ в Думу Братска прошло три депутата. Ни один из них не стал даже заместителем председателя какого-либо из профильных думских комитетов.

Источник: Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments