Мэр Саянска будет отдавать всю зарплату в благотворительный фонд

Глава Саянска Олег Боровский будет перечислять зарплату в благотворительный фонд. Состоялось организационное заседание фонда «Забота», который в городе уже приобрел неофициальное название «Фонд мэра»

Глава Саянска Олег Боровский будет перечислять всю свою зарплату в благотворительный фонд. Как сообщает пресс-службы городской администрации, 21 октября 2014 года состоялось организационное заседание саянского благотворительного фонда «Забота», который в городе уже приобрел неофициальное название «Фонд мэра». Напомним, такой фонд создается по инициативе мэра Олега Боровского. Основным источником средств фонда будет заработная плата главы города, которую он планирует перечислять на счет фонда в полном объеме.

В настоящий момент специалисты администрации готовят пакет документов для официальной регистрации фонда, разрабатывают устав. Планируется, что в числе основных задач фонда будет содействие деятельности в сферах физкультуры и спорта; культуры, образования, профилактики и охраны здоровья, улучшения морально-психологического состояния граждан; поддержка и развитие движения спортсменов-инвалидов; содействие патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Средства фонда «Забота» также будут направляться на поддержку тренеров и специалистов, одаренных детей. Одним из важных направлений станет помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и детям-инвалидам.

В состав органов управления фонда войдут правление и попечительский совет, персональный состав которых сформирован мэром на основании предложений, поступивших от жителей Саянска, высказавшихся за то, чтобы здесь работали люди с активной жизненной позицией, неравнодушные к происходящему в городе, к чужим трудностям и проблемам

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments