На территории предприятия погиб рабочий

В четверг, 23 октября, в начале четвертого дня на территории предприятия группы «Илим» снова погиб человек. Несчастный случай произошел на промплощадке. Сообщение в полицию поступило около 16 часов

О происшествии доложили сотрудники охранного агентства. Как выяснили правоохранители, от удара в голову крюком крана погиб 45-летний работник подрядной организации. По словам представителей предприятия, в это время выполнялись работы по ремонту трубопровода на станции перкачки активного ила.

- При выполнении работ подрядной организацией «Вектор плюс» оборвался стальной строп крана, принадлежащего подрядной организации «СпецАвтоТранс», - говорит Татьяна Костицына, представитель "Группы "Илим". - В результате обрыва стропа работник «Вектор плюс» получил травму от удара в голову гаком крана. Пострадавший от полученных травм скончался на месте. Предварительный анализ причин показывает неудовлетворительную организацию производства работ со стороны подрядной организации и нарушении требований производственной инструкции ее представителей. Для расследования обстоятельств произошедшего в компании создана комиссия.

Также, по словам Татьяны Костицыной, предприятие усилило контроль за всеми подрядными организациями, работающими на территории комбината. Происшествие на работу завода не повлияло. Напомним, это второе происшествие со смертельным исходом на территории группы «Илиме» за последнее время. 18 сентября здесь произошел разрыв паропровода. От термических ожогов тогда погиб машинист турбинного цеха.

Источник: Телекомпания "Город", фото Кирилла Бакуркина


comments powered by HyperComments