Профессор БрГУ возглавит комиссию по финансам

Председателем комиссии по бюджету, налогам и финансам думы Братска 6-го созыва станет Алексей Сапожников. Соответствующее решение сегодня приняли депутаты, члены комиссии по бюджету

Алексей Сапожников во время предвыборной кампании по выборам депутатов думы Братска был выдвинут партией "Единая Россия" и в думу города вошёл по партийному списку. В настоящее время профессор Сапожников заведует кафедрой "Государственное и муниципальное управление" Братского государственного университета.

На сегодняшнем заседании депутаты также избрали заместителя председателя комиссии по бюджету. Им стал депутат от ЛДПР, предприниматель Эдуард Малиновский. Ожидается, что обе кандидатуры будут утверждены на ближайшем заседании думы Братска.

Напомним, в начале октября на заседании Думы было принято решение о составе постоянных депутатских комиссий, на основании которого в состав ПДК по бюджету, налогам и финансам вошли 13 депутатов - Алексей Сапожников, Александр Гаськов, Александр Дубровин, Михаил Ермаченко, Валентина Кортунова, Эдуард Малиновский, Сергей Московских, Аркадий Нестеренко, Лариса Павлова, Светлана Петрук, Валерий Пигарев, Константин Полосин, Олег Попов.
Сегодня, на первом заседании по бюджету, налогам и финансам был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании города Братска».

Кроме этого, планируется создание рабочей группы, в рамках которой будет рассмотрено обращение от предпринимателя города Братска по вопросу внесения изменений в решение Братской городской Думы, которое касается системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в Братске.

Источник: Андрей Васильев, Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments