Горжусь,что родился в России!

В Братском государственном университете прошла встреча ветеранов трех войн - Великой Отечественной, Афганской и Чеченской

Организатором мероприятия стала Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий.
На встрече также присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, коренной житель братской земли, Иван Васильевич Орлов. Фронтовик выразил благодарность за организованную встречу с молодежью.


Организаторы спели всем известные военные песни, песни собственного сочинения Андрея Суворова, разделив концерт на четыре блока: «Великая Отечественная война», «Афганская война», «Чеченская война», «Военные песни о любви».


В зале присутствовали участники боевых действий в Афганистане и Чечне, которым вручили благодарственные письма и юбилейные медали.


Организатор встречи Владимир Анатольевич Кобзарь сообщил: "Мы хотим, чтобы девушки любили мужественных, сильных парней, которые способны защищать. А юноши, в свою очередь, должны понимать, что они обязаны не дать в обиду наших милых дам. Война – очень жестокая штука. Поэтому, подрастающая молодежь должна воспитываться в патриотизме. С такими встречами мы побывали в 14 муниципальных образованиях Иркутской области. Планируем на следующий год съездить в Севастополь, поддержать наших парней там. Два года назад мы приезжали в г. Братск, и обязательно приедем сюда снова".


Для матерей солдат, погибших на войне, исполнил песню про родителей еще один гость нашего города, студент Иркутского филиала Московского государственного аэрокосмического университета, Николай Кобзарь.

Пока рядом есть мужчины, которые любят, берегут и защищают свою Родину, мы видим голубое небо над головой. И именно таким людям можем сказать свое искреннее «Спасибо»!

Источник: Наиля Алексерова, фото: Роман Пестерев, МИЦ, сайт НашБратск


comments powered by HyperComments