"Внутренняя сторона зонта"

Так называется только что вышедшая книжка 16- летней братчанки Аиды Акуловой

"Внутренняя сторона зонта" -так называется книжка, которую только что забрали из иркутской типографии и привезли начинающей писательнице, школьнице, братчанке Аиде Акуловой.Это ее первая книга. Тираж 100 экземпляров.
Аида счастлива.И мы искренне рады за нее.

- Мне очень нравится учиться и «открывать» для себя что-то новое и интересное! Люблю все предметы, а ещё очень хочу стать писателем. Я вывела для себя такую формулу: для того, чтобы стать хорошим писателем, надо, прежде всего, стать хорошим читателем, и стала читать ещё больше, – поделилась Аида.

- Моей маме сказали, что с интеллектом у меня будут большие проблемы. Всё дело в том, что моя горячая натура поспешно показала себя белому свету через шесть месяцев вместо девяти. И эта поспешность кардинальным образом повлияла на мою судьбу. ДЦП. Но позвольте, как какие-то три буквы могут выразить целую судьбу человека? – пишет Аида о себе.

В издании книги участвовали волонтеры,фонды,спонсоры из Братска, Иркутска и Архангельска: Межрегиональный общественный благотворительный фонд “Единство” г. Братск; Благотворительный фонд «Семьи Девочкиных» г. Иркутск; иркутская писательница и журналист Настя Яровая; семья Пермогорских - Михаил и Нина из Архангельска, братская художница Ольга Корепанова.

Скоро состоится презентация книги. Как только определимся с помещением, будет объявлено о месте и времени встречи с читателями. Дело в том, что и Аида и ее друзья в основном передвигаются на инвалидных колясках и в любое не оборудованное пандусом помещение въехать не смогут...

Источник: Волонтер Омелянчук Г.Н., сайт НашБратск


comments powered by HyperComments