Будет возрожден профессиональный футбол

В Братске будет возрожден профессиональный футбол. Об этом сообщил сегодня мэр города Братска Сергей Серебренников во время встречи с молодежной футбольной командой «Сибиряк-М»

21 сентября братские футболисты завоевали звание Чемпиона Первенства ЛФК Зона «Сибирь», одержав победу над командой «Селенга» (г.Улан-Удэ) со счетом 1:0.

В торжественной обстановке мэр города поздравил молодых спортсменов, а также тренерский состав команды с этой победой. Говоря о профессиональном росте братских спортсменов, Сергей Серебренников подчеркнул, что Братску необходима профессиональная футбольная команда, и для этого городские власти готовы предпринять все меры. Он также отметил, что расходы на содержание молодежной команды включены в бюджет Братска на будущий год.

Одержав победу в Первенстве ЛФК Зона «Сибирь», спортсмены не собираются останавливаться на достигнутом. По словам и.о. директора футбольного клуба «Сибиряк» Дмитрия Факанова, уже в следующем году запланирован переход команды «Сибиряк-М» в разряд профессиональных. Он уверен, что при поддержке руководства города профессиональная футбольная команда снова станет «визитной карточкой» Братска.

В конце встречи капитан «Сибиряка-М» Владислав Кузив от лица команды вручил Сергею Серебренникову футбольный мяч с автографами молодых футболистов. В свою очередь, глава города поблагодарил спортсменов за победу и выразил уверенность в том, что у братского футбола большое будущее.

Справка: Футбольная команда «Сибиряк-М» была создана в прошлом году на базе футбольной команды «Сибиряк-96», куда вошли воспитанники ДЮСШ «Сибиряк». В основной состав молодежной команды входят 20 человек, возраст ребят 18-19 лет. В 2013 году «Сибиряк-М», являясь самой молодой любительской командой, завоевал бронзу в соревнованиях среди ЛФК. Сегодня благодаря усиленной работе спортсменов и тренеров «Сибиряк-М» лидирует среди коллективов любительских футбольных команд зоны «Сибирь».

Источник: Сайт администрации города Братска


comments powered by HyperComments