Следующее заседание Думы пройдет 3 октября

Первое заседание Думы города Братска VI созыва прошло в большом думском зале в администрации города. В заседании приняли участие все 25 депутатов и мэр Сергей Серебренников

Первое заседание Думы города Братска VI созыва прошло 25 сентября в большом думском зале в администрации города. В заседании приняли участие все 25 депутатов, избранных 14 сентября по смешанной системе – 12 по одномандатным округам и 13 – по партийным спискам, а также мэр города Братска Сергей Серебренников.

С информацией о результатах выборов депутатов Думы VI созыва выступила председатель городской территориально-избирательной комиссии Елена Московских. Затем мэр города вручил депутатам думы удостоверения. Сергей Серебренников поздравил вновь избранный депутатский состав с началом работы, и отметил, что это единственная в Иркутской области Дума, в которой представлены все партии, работающие на территории города.

Кроме этого, в повестку заседания было вынесено пять вопросов – об утверждении регламента Думы муниципального образования города Братска VI созыва, об утверждении Положения о постоянных депутатских комиссиях, об утверждении Положения о рабочих группах, о рабочей группе по внесению изменений и дополнений в Устав города Братска. Одним из основных вопросов повестки стал вопрос избрания председателя Думы. В итоге тайным голосованием при поддержке большинства голосов этот пост возглавила директор филиала ООО "РУСАЛ Медицинский Центр" Лариса Павлова, одержавшая победу 14 сентября в избирательном округе № 6.

Во время заседания Думы также была создана рабочая группа по внесению изменений и дополнений в Устав города, в которую вошли депутаты и руководители юридических отделов аппарата Думы и администрации города Братска. Первое заседание рабочей группы запланировано на 29 сентября.

Следующее заседание Думы пройдет 3 октября. Предполагается, что к этому времени депутаты определятся со своими предпочтениями по работе в комиссиях. По утвержденному Положению о постоянных депутатских комиссиях в Думе VI созыва, так же как и в предыдущем созыве, будут работать пять комиссий – по местному самоуправлению; по бюджету, налогам и финансам; по вопросам правовой и социальной защиты населения; по городскому хозяйству и муниципальной собственности и комиссия по экологии.

Источник: Сайт администрации города Братска


comments powered by HyperComments