На БЛПК произошла крупная авария на производстве

В 11.20 поступило сообщение, что на БЛПК группы "Илим" произошла серьезная авария, которая привела с масштабному сбою производства

По информации очевидцев на территории комплекса стоит громкий шум, стянуты все силы безопасности. Сообщений о жертвах среди людей пока не поступало. Авария произошла на "новом заводе", где расположена "хвойная линия". По словам очевидцев, в здании от взрыва вылетели стены, возможно начался пожар.

Сегодня утром братчане ощущали запах сильных промышленных выбросов. Могли ли выбросы быть причиной аварии мы уточняем.В районе улицы Южной ощущается резкий химический запах. О химическом составе запаха пока нет никакой информации.

gallery_95eda05b66137341cdeff82dee001511

***

В результате взрыва на заводе группы «Илим» серьёзно пострадал человек. По словам очевидцев, один из сотрудников группы "Илим" находился рядом с местом взрыва. В результате ЧП его ошпарило паром, мужчина получил ожоги 70% тела.

- Взрыв произошёл на новом заводе, - рассказал один из очевидцев происшествия. – Я услышал хлопок, хотя находился на значительном расстоянии от места взрыва. Сейчас новая линия остановлена. Стоит шум. Сбрасывают пар. Говорят, что взрыв повредил трубопроводы. Одного человека ошпарило. Хотя может быть и больше. В том месте идут трубопроводы с паром и щёлоком. Сейчас производство остановлено. Паники нет. Место происшествие оцепили спасатели. Приехало руководство предприятия.


gallery_91ec09e3eed88e7e85d165a206d9ebd9

Новую линию по производству белёной целлюлозы торжественно запустили в прошлом году. Специально для этого в Братск приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев.

***
В Думу Братска, по спискам от партии "Единая Россия" прошли представители завода, на котором сегодня произошло крупное ЧП. Напомним, что на ЛПК группы "ИЛИМ" только за последний год случилось несколько серьезных аварий, последствия которых в полной мере на себе ощущали братчане.

Наша редакция обращается к региональным властям, представителям правоохранительных органов с требованием провести масштабную проверку БЛПК группы "Илим", а так же призвать к ответу всех ответственных лиц. Считаем важным немедленно провести срочную экспертизу воздуха в Центральном районе Братска на содержание вредных веществ.

Источник: Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments