Сергей Серебренников - снова мэр Братска

Заместитель губернатора Сергей Серебренников, по предварительным данным, побеждает на выборах мэра Братска

После обработки 1/6 числа бюллетеней экс-мэр Братска, заместитель губернатора, кандидат от «Единой России» Сергей Серебренников побеждает на выборах главы города. Текущий результат - 62,21% голосов. Безусловно, эта цифра будет скорректирована, но общий итог уже очевиден.

Второе место за коммунистом-бизнесменом Константином Полосиным - 14,59%. Для КПРФ это поражение. Причем, разгромное. Напомним, на выборах мэра 2010 года уверено победил их кандидат - Александр Серов.
Полным фиаско закончились потуги известного физкультурника Константина Климова, выдвинутого «Яблоком». Третье место и 5,91% голосов. Для действующего мэра это абсолютно позорный и неприемлемый результат. Есть мнение, что господину Климову следует завязать с политикой и вернутся в спортзал.

И вот поступили уточненные сведения:

В Братске, по данным системы "ГАС Выборы", Сергей Серебренников, выдвинутый ЕР, пока набирает 57,4% голосов. На втором месте представитель КПРФ Константин Полосин (14,65%). За действующего мэра Братска Константина Климова проголосовало около 10,61% избирателей. Явка избирателей в Братска скорректирована с 23,13% (по данным на 19.30) до 23,1%


Результаты голосования по партийным спискам в городскую Думу достаточно неожиданны.По предварительным данным голосование по списочной части выглядит так:
«Единая Россия» - 46.33%
КПРФ - 14.82%
ЛДПР - 14.28%
«Родина» - 9.82%
«Гражданская платформа» - 2.05%
Не секрет, что серьезной силой на этих выборах выступают структуры, подконтрольные известному политику и бизнесмену Александру Гаськову. По некоторым данным, умелый и опытный комбинатор Гаськов ведет своих людей через списки практически всех зарегистрированных партий.
При хорошем раскладе «команда Гаськова» может получить от трети до половины мест в новом составе Думы.
Напомним, выборы Думы Братска - единственные в Иркутской области, которые были проводятся по смешанной формуле, когда половина депутатов избирается по спискам, а остальные - по одномандатным округам.

Источник: сайт Бабр.ру


comments powered by HyperComments