Цирковой медведь напал на дрессировщиков

Оба получили серьёзные травмы.Всё произошло на глазах у местных жителей

В Правобережном округе медведь из заезжего цирка напал на дрессировщиков! Палаточный цирк разбили в Гидростроителе на днях. Через пару дней московские артисты должны были начать братский тур своих гастролей.
- Всё произошло вот в этом фургоне. Накануне в восемь вечера дрессировщик попытался надеть медведю намордник. Неожиданно зверь выскочил из клетки и напал на мужчину. Вырвать из лап хищника пострадавшего не удалось и хозяину цирка. Оба получили серьёзные травмы.

Свидетелями стали с десяток прохожих. Они сбежались на громкие крики. Люди вызвали "скорую" и полицию. Те, в свою очередь, охотоведов. К этому времени медведь бросил истерзанные тела и забрался в фургон. Там его егеря и застрелили.

"Через окно выстрелили раз пять-шесть, потом спустились на землю, открыли двери в фургоне и произвели ещё один выстрел. Полиция собралась, разъехалась. Позже, в 22:00-23:00, работники цирка вытаскивали какой-то пакет, скорее всего с медведем", - рассказывает Николай Попов, житель Правобережного округа.

Пострадавших в тяжёлом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение второй городской больницы. Труп животного передали ветеринарным инспекторам.
"Под контролем ветеринарного надзора Братского межрайонного отдела труп данного медведя был доставлен на полигон ТБО и утилизирован путём сжигания в трупосжигательной печи. Подобный случай был в Братске несколько лет назад. Там мужчина в состоянии алкогольного опьянения на экскурсии в зверинце был подвергнут нападению медведя", - сообщает Фёдор Колганов, главный государственный ветеринарный инспектор по Братскому району.

Вчера днём одному дрессировщику стало лучше. Об этом сообщили врачи. Пациента перевели в травматологическое отделение. Его состояние оценивают как средней степени тяжести. Второй, по-прежнему, в тяжёлом. Находится в реанимации. Оба в сознании и с многочисленными рвано-ушибленными ранами. Сейчас им предстоит долгое лечение. Гастроли цирка, если верить афишам, заканчиваются 3 августа.

Источник: Мария Глушенко, Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments