Какие шансы у Климова на выборах?

Усложнением ситуации в избирательной кампании по выборам мэра Братска назвал выдвижение партией «Яблоко» кандидатуры градоначальника Константина Климова, иркутский блогер и публицист,в прошлом братчанин Сергей Беспалов

«До сих пор в Братске складывалась примерно такая же двухцветная картина, как в Ангарске: кандидат «Единой России» против кандидата от КПРФ, а остальные в роли статистов, — отметил эксперт. – Теперь иначе – в Братске появилась «третья сила». Едва ли Климов сможет выиграть выборы, но повлиять на их результаты ему по силам».

Политолог считает несомненным, что кандидатура Константина Климова будет отнимать голоса у кандидата «Единой России» Сергея Серебренникова, а не у кандидата от коммунистов, предпринимателя Константина Полосина: «Правда, «Яблоко» в Братске мало известно, в отличие от, скажем, «Справедливой России» или ЛДПР. Но «эсеры» поддержали Серебренникова, а «жириновцы» выставили явно технического кандидата. Не исключаю, что имеет место неофициальное соглашение этих двух партий с областным руководством и руководством «Единой России». Зато известен лично Климов, тем самым компенсируя малоизвестность «Яблока» и обостряя борьбу на выборах».

«В общем, шансы Константина Полосина на победу растут, тем более, что едва ли за Климовым стоят только «яблочники». Нет, видимо, круг негласной поддержки нынешнего градоначальника намного шире, а сама ситуация напоминает историю с Антоном Романовым на выборах мэра Иркутска в 2010 году», — подытожил эксперт.

Кандидатура Константина Климова единогласно выдвинута в мэры Братска на заседании регионального совета партии «Яблоко» 17 июля.

Источник: сайт Альтаир


comments powered by HyperComments