Спичку нечем затушить

Почему получаем воду летом по капле?

Руководители системы холодного водоснабжения города вот уже более 15-ти лет испытывают нервы жителей более чем 200 домов в 27-м микрорайоне. Приняв на обслуживание сети микрорайона, они не удосужились изучить их состояние. Поэтому обеспечение холодной водой неудовлетворительно – получаем ее в летнее время по капле: ни умыться, ни воспользоваться унитазом. А если случаются ремонты, то вода вообще не поступает – ее нет в системе.
Вот, например, более недели тому назад в 27-м затеяли ремонт, не подготовив совсем никакого резерва водоснабжения. Сейчас, в самое горячее время, воду отключают на 12 часов и даже на сутки.
Можно допустить, что водоснабженцы не считаются с теми, кого они обслуживают. Но в этой обстановке имеет место факт полного отсутствия какой-либо противопожарной безопасности. В районе пяти переулков Лучевых (да, их пять под одним именем!) нет ни одного действующего гидранта, один – разрушен, в других нет воды, они завалены мусором и кирпичом.
Наш район в границах улиц Спасская-Дивногорская примыкает к лесному массиву, и если повторится атака огненной стихии 2-летней давности – нечем будет затушить…

Нам, жителям 27 микрорайона, важно знать: кто в нашем городе сможет внушить чувство ответственности водоснабженцам?

В. Шандровский, В. Кравченко, В. Дроздова, Ю. Изотов, всего 32 подписи

Источник: газета "Знамя"


comments powered by HyperComments