Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Субсидии инвалидам

18 января
0
63 инвалида из Братского района в марте этого года могут получить субсидии на покупку квартир. Деньги на эти цели выделены из федерального бюджета в рамках программы по переселению из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Более миллиона рублей и право купить квартиру на любой территории России - этим воспользовалась лишь треть инвалидов-льготников Братского района.


Марина Зубакова: "Начальник Управления Департамента социальной защиты населения Иркутской области по Братскому району: "17 декабря мы уведомили всех лиц, чьи учетные дела были запрошены в том, что им необходимо некоторые документы обновить. К сожалению, не все наши граждане, прошел месяц, смогли уведомить нас, что получили нашу информацию и сделали движение для того, чтобы свое право реализовать".

Беспрецедентное финансирование программы в 2008-м году - об этом говорят сами специалисты, и они же отмечают нежелание самих льготников воспользоваться этими деньгами. Документы для получения субсидии нужно предоставить в районную соцзащиту до 20-го января. На данный момент этого не сделали больше половины льготников. Они сами отодвинули свою очередь на получение жилищной субсидии еще на год.

Марина Зубакова, начальник Управления Департамента социальной защиты населения Иркутской области по Братскому району: "К сожалению, никто не дает такой гарантии, что в следующем году будет такое же беспрецедентное финансирование программы, и будут выделены такие же огромные суммы. И все они смогут реализовать свое право..."
0 отзывов 2525 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls