Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Исполнилось 60 лет дважды мэру Братска Петрунько Александру Константиновичу

02 июня

Родился 30 мая 1954 года в Западной Сибири.В 1977 году закончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «инженер-электрик». Распределение получил в Братск, работал на Братской ГЭС дежурным электромонтером на главном щите, проработал на ГЭС 20 лет. Прошел путь от рядового релейщика до главного инженера.


С 1 января 1992 года — генеральный директор Братской ГЭС АО «Иркутскэнерго». 16 июня 1996 избран депутатом Законодательного Собрания Иркутской области -51186 голосов (18,6%). В августе 1997 года был приглашен в команду нового губернатора Иркутской области — Бориса Говорина и занял в его администрации должность заместителя главы по вопросам промышленной политики. Курировал топливно-энергетический комплекс региона. Весной 1998 года ушел в отпуск, приняв участие в кампании по выборам мэра города Братска под лозунгом «Изменим власть к лучшему». 15 марта 1998 года избран на пост мэра города Братска, победив поддерживаемого руководством «БрАЗа» мэра И. Невмержицкого с более чем трехкратным перевесом. На губернаторских выборах 2001 года поддержал Бориса Говорина, став его доверенным лицом. 12 апреля 2002 года переизбран на пост мэра города Братска (72919 голосов, т.е. 75,46 %). 28 мая 2002 года был избран на должность председателя братской городской организации политической партии «Единая Россия».Руководил городом Братском до октября 2005 года. В последующих выборах мэра не участвовал.


В настоящее время – пенсионер. Женат, есть дочь и внуки. Сын погиб в автокатастрофе

21 отзыв 5351 просмотр

Братчанин
02.06.2014 19:42

С юбилеем,Александр Константинович!!!  Единственный мэр Братска,которого можно вспомнить хорошим словом….

rty
02.06.2014 21:18

При Петруньке хохломафия превратила Братск в столицу криминала Иркутской области. Чтоб ты сдох!

Ольга
02.06.2014 21:32

С прекрасным юбилеем,Александр Константинович!!!! Спасибо Вам за то что Вы сделали для города и горожан!!! Здоровья,успехов и хороших людей рядом!!! Эх,нам бы хоть немного похожего на Вас мэра еще найти,может бы и не захотелось большинству уезжать на край света отсюда

для rty
02.06.2014 21:50

Пошел вон дебилоид!!!!!!!

lkh
02.06.2014 21:59

Пошли в хохляндию, бандерлоги поганые!

Коца
02.06.2014 22:00

При Петрунько город начал расцветать,после полнейшего развала невмержицкого

Коца
02.06.2014 22:00

С Юбилеем Вас

Любава
02.06.2014 22:18

С юбилеем, Вас, Александр Константинович! Вы были настоящим мэром!

щшг
02.06.2014 22:47

Достаточно вспомнить как Петрунька стал мерином Братска: один его русский оппонент (директор швейной фабрики) был избит. Второй - обстрелян из автомата.

Вспомним и сидящего в тюряге главного мента Братска Утвенко.

Долой хохломафию из Братска и России!

чтоб вы сдохли, падлы уркаинские!

аен
02.06.2014 23:13

Власть хохломафии в Братске при мерине Петруньке:
начальник ментовки - Утвенко (сидит за убийство зампрокурора Синицына) - сейчас Мирошник (вспомним подонка Мапршалка http://bratsk.org/report/show/8901.html ) другие главные полицаи Братска: Денчик, Шкурка, Свичкарь, Гордеенко…
прокурор - Борушко
старший судебный пристав - Шпилевой (сейчас - Махненко)
главная адвокатка Братска - Шевченко
главврач "Скорой помощи" - Крикуненко (именно за его подписью шли фальшивки в ментовку сразу по следам преступлений)
Щербаченко - председатель Торгово-промышленной палаты Братска
Ткаченко - гендиректор ТРК "Братск"
Ващенко - гендиректор ТРК "Телеос"
Скрипник - воровской пахан Братска.
и т.д.
Итог: Братск стал столицей криминала Иркутской области.

Чё падлы, не нравится правда?

Olex
03.06.2014 00:56

Действительно единственный из всех наших мэров который имел своё мнение и много сделал для города.Отстаивал интересы Братска.После развала Союза лучшие года под его руководством.

Сибиряк
03.06.2014 01:50

МОЙ АДРЕС НЕ ДОМ И НЕ УЛИЦА. Родился то где? Западная Сибирь без места регистрации!

7657
03.06.2014 02:08

В лесу родился, а потом пришел грабить Братск с Гаськовым, Моляком и братьями Лядовыми.

rty
03.06.2014 07:50

Итог: Братск стал столицей криминала Иркутской области.

Все похвалюшки в адрес хохлика - от хохликов.

EGOIST
03.06.2014 08:55

С ЮБИЛЕЕМ ВАС АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ!!! политика грязное дело, но когда мера города после того как он уходит на заслуженный отдых, люди благодарят ЗНАЧИТ ВЫ ЖИЗНЬ ПРОЖИТА НЕ ЗРЯ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ. с искреннем уважением

Владимир
03.06.2014 11:08

Александра Константиновича с юбилеем! С днем рождения, и спасибо за все что вы сделали для города, и даже после не свалили как многие руководители, а продолжаете жить в городе

Костя Патрушев
03.06.2014 14:22

Александр Константинович, с днем рождения! Вы ТАК И НЕ РЕШИЛИ вопрос военного городка ЛПК-122, хотя обещали.

Пусть бы дальше грабил
03.06.2014 19:45

Капитальный ремонт дорог был только при нем.Про разгон футбольного клуба даже речи не было.Мы в 23 микрорайоне только депутата Хачатряна помним и пока не снесут все,что он построил,память останется.И самое главное-мы выбирали их сами.Предлагаю Александру Константиновичу снова выдвинуть свою кандидатуру.

Вася
03.06.2014 22:18

С юбилеем Вас!

авке
04.06.2014 14:30

Итог: Братск стал столицей криминала Иркутской области.

Все похвалюшки в адрес хохлика - от хохликов.

хохлам
04.06.2014 22:06

Задолбали вы со своими хохлами, для хохлов…..у вас  крыши видимо посрывало придурки, нечего вам на сайте делать

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru