Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Глав местного самоуправления и депутатов дум будут выбирать жители – С. Ерощенко

28 мая






Глав местного самоуправления и дум в муниципальных образованиях Иркутской области будут выбирать прямым голосование жители. Такое решение принято губернатором Сергеем Ерощенко на совещании по реформе местного самоуправления. Глава региона 28 мая 2014 года внес в Законодательное Собрание Иркутской области соответствующие законопроекты, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Первый заместитель председателя правительства Виктор Игнатенко отметил, что принятые недавно поправки в федеральный закон о местном самоуправлении предлагали несколько моделей выборов органов местной власти. Решение о выборе модели каждый регион РФ принимает самостоятельно.


– Губернатором принято решение, что главы муниципальных образований, а также все представительные органы местного самоуправления (т.е. думы) избираются населением на прямых выборах. Главы будут возглавлять исполнительные органы власти муниципалитетов (т.е. руководить администрациями), - отметил Виктор Игнатенко.


Законопроекты будут рассмотрены на ближайшей сессии Законодательного собрания 30 мая. В случае их принятия в единый день голосования в сентябре 2014 года выборы пройдут по предложенной схеме.   




6 отзывов 1193 просмотра

сухой остаток
28.05.2014 13:11

Эй, Сергей Василич, ...готовься ! Перед народом надо будет держать ответ, если простим - то, так тому и быть - станешь мэрствовать, ну а коли не простим ..., то вини во всем сам себя.

Из- за угла
28.05.2014 16:37

Прекрати приваду разбрасывать...

ПИПЛ
28.05.2014 16:42

В Братске прямых выборов все равно не будет этой осенью, у нас нет Думы, которая должна изменить устав и закрепить прямые выборы. Будем выбирать по старой системе ситюка.

Очень отрадно,
28.05.2014 19:04

что глава региона Ерощенко и мыслит здраво, и принимает решительные решения. Это решение будет способствовать оздоровлению политического климата в регионе и будет способствовать повышению активности предпринимательства.

орг
29.05.2014 18:02

Eрошку уркаинца мы не выбирали. Пошёл нафиг со своим дерьмом. Вы управлять не умеете. Только чужой хлеб жрать и гадить.

урка-инец
29.05.2014 18:05

http://news.mail.ru/incident/18368869/?frommail=1

29 мая 2014
Саботаж мог стать причиной аварии «Протона»
...«Версия преднамеренного саботажа не исключена», — заявил председатель комиссии, первый замгендиректора «ЦНИИмаш» Александр Данилюк,
Руководитель Роскосмоса Олег Остапенко

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls