Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Начали высаживать цветы

27 мая

 


В Братске начали высаживать цветы

На городских клумбах появились первые цветы. Хладостойкие сорта высадили на улице Крупской и возле гостиницы "Тайга". Всего же в этом году город украсят почти 3000 различных растений. Среди них: сальвии, бархатцы, мимулюс.



 


Последний в Братске будут высаживать впервые. Украсить цветами в этом году планируют порядка 7 тысяч городских квадратных метров. 

"У нас вся рассада готова к высадке. Но из-за погодных условий мы не можем приступить ещё к полным объёмам высадки цветочной рассады. Начали сегодня мы высаживать рассаду - это хладостойкие гвоздика, львиные зевы, астра, циненария, вот такие цветы. Будем потихонечку сажать. И людей будет поменьше. Это ещё не все объёмы. Ждём погоду", - поясняет Нина Чуфистова, мастер-цветовод. 

Преобразится в этом году и клумба между гостиницей "Братск" и городской администрацией. После зимовки на своё законное место вернётся топиарный лосьДвухметровую зелёную скульптуру забрали на реставрацию в ноябре прошлого года. К концу недели лося с "обновлённой" шкурой коммунальщики обещают вернуть на прежнее место.




Фото 




В Братске начали высаживать цветы

В Братске начали высаживать цветы

В Братске начали высаживать цветы

 


 




 


0 отзывов 1839 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls