Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Губернатор взялся за газификацию Братского района

25 ноября

Правительство Приангарья подготовило предложения для ОАО «Газпром» по газификации населенных пунктов Братского района. Об этом заявил губернатор Сергей Ерощенко. Речь идёт о посёлках Кежёмский и Мамырь Братского района и поселках Речушка, Видим Нижнеилимского района. Долгосрочная программа «Газификация Иркутской области рассчитана до 2015 года и предусматривает снабжение населения региона природным сетевым газом с месторождений Приангарья. Сейчас введено в эксплуатацию 58,2 км газораспределительных сетей в Братске, посёлках Жигалово и Зяба Братского района. Подключено к использованию природного сетевого газа 215 индивидуальных домовладений. Всего в регионе сегодня действуют девять газовых котельных.

8 отзывов 1298 просмотров

Gordon
25.11.2013 10:11

Зачем газ в квартиры? Проводите его лучше только на ТЭЦ,
Не хотелось бы попасть в сводку вот таких новостей как ужасный случай в Сергиевом Пасаде.
http://www.topnews.ru/news_id_62836.html

fs
25.11.2013 11:01

Ерощенко хочет разорвать монополию Иркутскэнерго. И это правильно!

Gordon
25.11.2013 14:46

Правильно?
Или вы живёте в своём доме, или с головой не дружите. Посмотрите по ссылке выше что происходит в многоквартирном доме с централизованным газовым снабжением.
Монополию разорвать, вот там разорвало, людей только.

Gordonu
25.11.2013 15:00

А вы можете назвать причину, из-за которой произошла эта трагедия? За Уралом уж много лет пользуются газом в многоквартирных домах, а случаев, подобных вашему (по ссылке ) произошло очень мало. Надо правильно эксплуатировать газовые установки, своевременно сообщать в аварийную службу обо всех замеченных неполадках ( в первую очередь - о появлении запаха газа в помещениях ), а то так можно и печное отопление назвать очень опасным.

Вам мало случаев?
25.11.2013 15:22

А так то тут их вообще нет! а вы хотите значит чтобы они были, пусть хоть и мало? Деградантов навалом! Будешь жить и бояться чтобы эта шушера не взорвала дом. А вот ТЭЦ перевести на газ нужно и как можно скорее.

правдоруб
25.11.2013 16:38

Лучше бы этот д—о—л—б—о—ё—б губернатор ликвидировал монополию Гаська в Братске.

Ололошечки
25.11.2013 19:38

Гордон,что такой трусишка то а? Привык на дровах с углем сидеть? Щас подымут цену на электричество не так еще запоешь,газа он боится понимаешь,не надо боятся того чего не понимаешь.В многоквартирных домах используется смесь газа пропана-бутана,здесь у нас будет метан свойства газов знаешь? Если нет не надо тут ересь писать и панику подымать,датчиков (газоанализаторов) никто не отменял и щас при проводке газа в квартиру ставятся эти датчики которые подачу газа автоматом отсекают при наличии газа в воздухе при определенной концентрации(взрывоопасной),соотсвествено человеческий факто минимизирован.Это вам не савдеповский газ как в больших городах,там еще все смонтировано по старому без какой либо защиты и газ там другой который стелится по полу ибо он тяжелее воздуха,а метан легче воздуха в 10 раз.

Вова
25.11.2013 22:33

Даешь газ в вышеназванные деревни! А то про них уже потихоньку забывают...

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru