Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Блоги

Путин о Чубайсе

26 апреля
Евгения Сметанина , блог Личное мнение

«Прямой провод» президента Путина с народом меня лично, как частичку этого народа, шокировал. Всё можно было ожидать от президента, но такого «откровения» о Чубайсе не рассчитывала от него услышать.

«Я считаю, что он и окружающие его люди совершили много ошибок. Но кто-то должен был сделать то, что сделали они.»

Не ошибки они совершили, было совершено государственное преступление — измена. Эти дельцы, которых Путин пытается защитить, присвоили общенародные богатства России, обобрали, сделали нищими, бесправными и голодными десятки миллионов граждан, страна стала вымирать.

Но у Чубайса и на это есть оправдание: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет 30 миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут.» Вот об этом Путин и не хочет думать. Он считает, что «они переформатировали структуру российской экономики.» Но сам Чубайс считает совсем по-другому:«Приватизация до 1997 года вообще не была экономическим процессом. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы выполнили.»

Выполнили с лихвой. Вместо обещанных собственников и хозяйственников, мы получили стаю хищников. Только в 1993 году было зафиксировано более 25 тысяч преступлений в сфере приватизации. Господину Путину неизвестны эти факты?

Господин Путин оправдывая хищнический «проект» посчитал«что можно было сделать это с меньшими потерями, в частности, социальными. Но задним числом рассуждать всегда легко.« На что у Чубайса есть своё виденье этого шага: » А нам плевать на ваши интеллигентные всхлипы о загубленной России, о нищих стариках и бездомных детях. Этим займутся другие. Наша задача — перераспределить собственность. И мы сделаем это, даже если половина населения подохнет в нищете, зато другая половина скажет нам потом спасибо.»

Дождался, рыжий дьявол, вот другая половина и говорит тебе спасибо. Да ещё и награду получил. Медведев, будучи президентом, тоже заметил » патриота» — наградил орденом «За заслуги перед Отечеством 4-й степени».

Далее Путин говорит: «В ходе приватизации обогащались и работающие в окружении Чубайса офицеры ЦРУ, после возвращения домой их судили.»

Сам господин президент признаёт, что Чубайс — агент ЦРУ? Ну, и далее что?

Это по их советам провели отвлекающий манёвр с ваучерами. В это время и произошла приватизация предприятий, в том числе стратегических.

Хозяевами российских предприятий стали иностранные инвесторы, так как Чубайс сделал свой выбор «между бандитским коммунизмом и бандитским капитализмом». Он сделал то, что не удалось сделать Гитлеру. Он без военных действий уничтожил страну.

У Путина есть ещё одна небольшая ремарка: «Я ни в коем случае не хочу защищать Чубайса ( в смысле нанотехнологий- автор). Да он лезет в политику, я это вижу. Он является моим оппонентом по ряду вопросов. Но обвинять человека, называть его уголовником — неправильно.»

Я однозначно согласна с президентом. Чубайс — не уголовник, уголовники никогда бы не согласились на такого ничтожного сокамерника, он там бы и часу не прожил. Он является государственным преступником. Его надо судить да и ещё кое-каких изменников тоже прихватить.

Не сомневаюсь, правда восторжествует: все кто участвовал в разворовывание страны понесут заслуженное наказание, а те кто в одиночку боролся с этой проказой окажутся на свободе.

 

 

8 отзывов 2903 просмотра

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls