Реклама



Афиша / Кино / Война миров Z (12+)

Война миров Z (12+)
Боевик, Триллер, Ужасы, Фантастика
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 48  /  Нет 4
Год2013
СтранаСША
РежиссерМарк Форстер
ЖанрБоевик Триллер Ужасы Фантастика
Время116 мин.

В ролях

Брэд Питт, Мирей Инос, Джеймс Бэдж Дэйл, Мэттью Фокс, Даниэлла Кертеш, Луди Бокен, Фана Мокоэна, Дэвид Морс, Элайес Габел, Питер Капальди

Сюжет

В фильме Война миров Z по всему миру в краткие сроки распространяется заражение, превращающее людей в полчища агрессивных и безумных зомби. Сотрудник ООН, спасая жену и дочерей, вынужден остановить распространение болезни, пока у человечества ещё есть шансы на выживание.

Рецензии кинокритиков

9
Излюбленный прием кинематографистов — использование самых потаенных людских страхов. Чем лучше у создателей получается игра со зрителями, тем больше раз перекрывается в прокате небольшие бюджеты их картин. «Мировая война Z» стоит особняком, хотя ее авторы применяют те же приемы, но из-за дополнительных съемок и конвертации в 3D бюджет картины вырос…
Дмитрий Бортников (http://propremiere.com/archives/228)
3
Фильмом открытия ММКФ стал экшн Марка Форстера с Брэдом Питтом в главной роли. Марк Форстер, известный как режиссер фильмов «Квант милосердия» и «Проповедник с пулеметом», решил снять зомби-апокалипсис, видимо, прельстившись популярностью оживших мертвецов у зрителя. Поскольку, Форстер снимает боевики, а не хоррор, то зомби, которые являются главной приманкой для посетителей…
Анастасия Рогова (http://www.aif.ru/culture/article/64334)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls