Реклама



Афиша / Кино / Орда

Орда
Исторический
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2012
СтранаРоссия
РежиссерАндрей Прошкин
ЖанрИсторический
Время125 мин.

В ролях

Максим Суханов, Андрей Панин, Виталий Хаев, Александр Яценко, Петр Янданэ, Евгений Харитонов, Юрий Пронин, Роза Хайруллина, Виталий Гусев, Юнчен Жуань

Сюжет

В фильме Орда московского митрополита вызывают для лечения ханши, которой не могут помочь даже самые искусные лекари и колдуны. Но митрополит даже не представляет, чем для него и княжества может обернуться это путешествие и выздоровление ханши.

Рецензии кинокритиков

10
Фигура митрополита Алексия, канонизированного в лике святителя, издательство «Православная энциклопедия» в качестве заказчика фильма – все эти атрибуты поначалу наводят на мысль, что перед нами очередная конъюнктурная поделка, профинансированная Минкультуры по поручению «свыше». Да и время выхода ленты в прокат, по чистой случайности совпавшее с непрекращающимися скандалами вокруг РПЦ, тоже…
Mr. Smokey (http://gorobzor.ru/articles/view?id=1756)
3
Надо признать, татаро-монгольское иго и православие (точнее истинная вера) в последнее время не особенно волнуют умы наших киноделов. К лучшему ли, к худшему – каждому решать для себя, но, видимо, после таких фильмов, как "Монгол" и "Царь" никто не решается всерьез затрагивать эти темы. Точнее, не решался. Андрей Прошкин, не…
Роман Волохов (http://www.kinonews.ru/article_24898/)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls