Реклама



Афиша / Кино / Пираньи 3DD / Рецензии

Пираньи 3DD
Комедия, Триллер, Ужасы
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 42  /  Нет 2
Год2012
СтранаСША
РежиссерДжон Гулажер
ЖанрКомедия Триллер Ужасы
Время83 мин.

Рецензия на Фильм: «Пираньи 3DD».

Оценка:
Оператор картины «Пираньи 3DD» по имени Алехандре Леманн (Alexandre Lehmann), c 2004-го года готовит малобюджетные ужастики. Здесь ему впервые пришлось снимать весь фильм в 3D. Однако на достойные внимания эффекты лучше не рассчитывать, поскольку у создателей хватило денег только на несколько объемных кадров для плавающей рыбы. Самые забавные моменты истории показаны уже после ее завершения. Когда на 70-й минуте фантазия писателей иссякла, к делу подключилась коллекция смешных дублей, продолжительность которых почти достигает 10-ти минут экранного времени.

Здесь вам будет поющий и пляшущий Дэвид Хассельхофф, ругающийся Кристофер Ллойд и макет огромной пираньи, которой в ванне пугают актрису Даниэль Панабэйкер. Режиссеру этого показалось мало, и он продолжил с упоением наслаждаться завершенной работой. В расширенных титрах больше всего Дэвида Хассельхоффа, а в некоторых эпизодах видно, что он и сам испытывал трудности с современным слэнгом. Впрочем, сейчас Дэвида не так уж и сложно уговорить на любое задание. В прошлом году он снимался в рекламном ролике к танцевальной аркаде DanceStar Party (2011) для PlayStation 3 (PS3).

Композитором комедийного хоррора выступил чех Элиа Кмирал (Elia Cmiral), поживший в Швеции и уехавший в США. Музыку он сочиняет уже более 25 лет, а жанр ужасов ему прекрасно знаком. Именно Элиа Кмирал записывал саундтрек истории «Поворот не туда» (Wrong Turn, 2003). Собственно, нет ничего удивительного в том, что она выполнена в лучших традициях подобных историй, подчеркивая предстоящие опасности. Вне этого сиквела я бы отдельно ее слушать не стала.

Вердикт GameScope

Комедийный фильм ужасов «Пираньи 3DD» наступает на все грабли, которые только могут попасться сиквелу к ремейку знаменитой картины. Авторы сценария столь увлеклись кровавой составляющей сюжета, что отдельные сцены вызывают больше отвращения, чем страха, где на помощь и должны были прийти постаревшие кинозвезды вроде Гэри Бьюзи, Кристофера Ллойда и Дэвида Хассельхоффа, но даже весь их энтузиазм не способен спасти положение.
Gamescope.ru, http://www.gamescope.ru/movies-ru/piranha-3dd-review/3/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls