Реклама



Афиша / Кино / Опасный метод

Опасный метод
Триллер, Драма
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
Страна Германия Великобритания Швейцария Канада
РежиссерДэвид Кроненберг
ЖанрТриллер Драма
Время93 мин.

В ролях

Вигго Мортенсен, Кира Найтли, Майкл Фассбендер, Венсан Кассель, Сара Гэйдон, Андре Хеннике, Арндт Шверинг-Сонри, Миньон Реме, Мареике Карьер, Франциска Арндт

Сюжет

В фильме Опасный метод показано, как возник конфликт между Зигмундом Фрейдом и Карлом Юнгом из-за одной пациентки, разрушавшей их дружбу и взгляды на психологию.

Рецензии кинокритиков

10
Восхитительный кино-шедевр Дэвида Кроненберга "Опасный метод" по пьесе Кристофера Хэмптона "Разговорная терапия" ("The talking cure") с полна оправдал все возложенные ожидания и надежды, блистательным воспоминанием оставаясь в памяти и вызывая желание многократно пересматривать. Восхитительная Кира Найтли, которой досталась роль пациентки, показывает лучшую актёрскую работу за всю карьеру, Виго Мортенсен изумителен…
Владислав Гудилин (http://startnovosti.ru/index.php?newsid=4347)
6
Есть очень старый анекдот про маленького мальчика, который долго наблюдал в замочную скважину за происходящим в родительской спальне. Ознакомившись со всем тем, что взрослые проделывали там друг с другом, он философски произнес: «И вот эти люди запрещают ковыряться мне в носу?..» Собственно, все книги, пьесы фильмы, и иные художественные опусы…
Денис Саблин (http://sqd.ru/movies/drama/dangerous_method)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls