Реклама



Афиша / Кино / Голодные игры

Голодные игры
Боевик, Триллер, Фантастика, Драма
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 45  /  Нет 4
Год2012
СтранаСША
РежиссерГэри Росс
ЖанрБоевик Триллер Фантастика Драма
Время142 мин.

В ролях

Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Изабелль Фюрман, Александр Людвиг, Уэс Бентли, Уиллоу Шилдс, Амандла Стенберг

Сюжет

В фильме Голодные игры в далёком будущем жестокие государственные правители устраивают игры на выживание среди детей-подростков. Знакомым и дружащим с детства Питу и Китнисс выпадает жребий участия и теперь они должны сражаться против друг друга и иных участников.

Рецензии кинокритиков

7
В фантастическом мире будущего на территории бывшей Америки образовано новое государство Панем, населенное выжившими после жестокой войны за ресурсы. Эти ресурсы распределены несправедливо: население столичного Капитолия безобразно жирует и гламурничает, в то время как остальная часть страны, разделенная на 13 административных округов — дистриктов,— влачит жалкое полунищенское существование. В Темные…
Татьяна Алешичева (http://kommersant.ru/doc/1889214?themeid=102)
4
Мрачное альтернативное будущее. Северная Америка разделена на двенадцать в разной степени бедствующих дистриктов с богатой столицей Капитолием. После гражданской войны государство в порядке устрашения населения каждый год проводит реалити-шоу «Голодные игры» — из каждого дистрикта выбирают мальчика и девочку в возрасте от 12 до 18 лет и отправляют в компьютерный…
Анна Сотникова (http://www.afisha.ru/personalpage/168398/review/418022/)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls