Реклама



Афиша / Кино / Шапито-шоу: Уважение и сотрудничество

Шапито-шоу: Уважение и сотрудничество
Комедия
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
СтранаРоссия
РежиссерСергей Лобан
ЖанрКомедия
Время107 мин.

В ролях

Петр Мамонов, Вера Строкова, Сергей Попов, Алексей Подольский, Валерий Заводовский, Сергей Волжин-Ястребов, Юлия Говор, Дмитрий Новиков, Джим Авиньон

Сюжет

 

В фильме Шапито-шоу показаны 4, пересекающиеся друг с другом новеллы под яркими и броскими названиями: Любовь, Дружба, Уважение и Сотрудничество. Концепция картины крутится вокруг воспоминаний туриста, приехавшего в приморский городок и вспоминающего отдельные моменты своего прошлого. Каждый герой переживает личную драму, но при этом новеллы не лишены комичных и забавных ситуаций, сохраняя дух лирической комедии. 

Рецензии кинокритиков

9
Сначала у меня было впечатление, что он зашёл на очередной раунд российской чернухи с эстетским доворотом: зловещая музыка, гипнотические спирали, конферансье во фраке и советский быт с телевизором. В мозгу заметалась мысль «И это ещё 3 с половиной часа?!». А потом герои зашли в кино и на сеансе «Царя» с…
elektrovenik (http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1227757/comment/1427914/)
7
Лучший российский фильм как минимум прошлого года, "Шапито-шоу", удостоенное спецприза жюри на Московском кинофестивале, долго не могло протиснуться в кинотеатральный прокат, в том числе и по причине необычного формата: картина состоит из двух частей, каждая из которых, в свою очередь, содержит две новеллы, и длится все удовольствие больше трех часов.…
Лидия Маслова (http://kommersant.ru/doc/1848971?themeid=102)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls