Реклама



Афиша / Кино / Джейн Эйр

Джейн Эйр
Мелодрама, Драма
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
СтранаСША Великобритания
РежиссерКэри Фукунага
ЖанрМелодрама Драма
Время120 мин.

В ролях

Миа Васиковска, Майкл Фассбендер, Джейми Белл, Су Эллиот, Холли Грэйнджер, Тэмзин Мерчант, Амелия Кларксон, Крэйг Робертс

Сюжет

В фильме Джейн Эйр показана история девушки-сироты из пансионата, получившей работу гувернантки в старом поместье. Рочестер, владелец дома, редко появляется в родных краях, а Джейн в его отсутствие присматривает восьмилетней Адель. А когда Рочестер все-таки приезжает, между ним и Джейн Эйр начинается красивая история любви.

Рецензии кинокритиков

10
Потеряв своих родителей в весьма юном возрасте, Джейн Эйр находит приют в доме брата свое матери. Но после того как и мистер Рид так же отправляется в мир иной, жизнь Джейн меняется в худшую сторону, так как его властная и эгоистичная жена совсем не переносит маленькую девочку. Когда же ненависть…
Иван Шапкин (http://the-movie.ru/?p=5491)
6
Детство Джейн никак не назовешь лучезарным: смерть родителей, унылое прозябание у злой опекунши, приходская школа-приют для девочек. Холод, голод, телесные наказания, смерть лучшей подруги от чахотки и ханжеские наставления директора, взывающего к христианскому смирению. Но все когда-нибудь заканчивается: отучившись как положено, Джейн получает место гувернантки в поместье Торнфилд, где ей…
Дарья Серебряная (http://www.timeout.ru/cinema/event/218518/)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls