Реклама



Афиша / Кино / Солт

Солт
Боевик, Триллер
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 2
Год2010
СтранаСША
РежиссерФиллип Нойс
ЖанрБоевик Триллер
Время100

В ролях

Анджелина Джоли, Лив Шрайбер, Чиветел Иджиофор, Яра Шахиди, Даниэль Ольбрыхский, Виктор Слизак, Гай Чарльз, Камар Де Лос Рейес, Мэрион МакКорри, Том Стрэтфорд

Сюжет

В фильме Солт на агента ЦРУ Эвелин Солт падает подозрение в том, что она русская шпионка, прибывшая в Нью-Йорк с целью убить президента. Солт бросается в бега и пытается доказать свою невиновность. Чем дольше идёт погоня, тем очевидней становится то, что кто-то ведёт двойную игру, и тем важнее ответ на вопрос: Кто же такая Солт?

Рецензии кинокритиков

8
Много ли вы можете назвать голливудских актрис первого эшелона, освоивших жанр экшн и выступающих на это полигоне не хуже мужчин? Скорее всего, вряд ли. Чаще всего попытки втиснуть женщину в костюм супергероини не имеют успеха. Это доказывают прокатные показатели таких лент, как «Женщина-кошка» (Холли Берри), «Электра» (Дженнифер Гарнер), «Эон Флакс»…
Фаина Фардо (http://www.proficinema.ru/distribution/reviews/detail.php?ID=89044)
2
В год сплошных непрекращающихся прокатных рифм особенно забавно наблюдать за пересечениями кино и реальности. Пока за океаном сначала ловили, а потом меняли одиннадцать российских шпионов, продюсер Ди Бонавентура потирал ручки от удовольствия, потому как чем Анна Чепмен не Эвелин Солт? Как говорится, «её родители преподавали в московском посольстве, потому её…
Роман КОРНЕЕВ (http://www.kinokadr.ru)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls