Реклама



Афиша / Кино / Брестская крепость

Брестская крепость
Драма, Исторический
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 2
Год2010
СтранаРоссия Белоруссия
РежиссерАлександр Котт
ЖанрДрама Исторический
Время140 мин.

В ролях

Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Юрий Анпилогов, Кирилл Болтаев, Анатолий Кот, Илья Мозговой, Яна Есипович, Дмитрий Куличков

Сюжет

В фильме Брестская крепость мы узнаем о самых первых днях Великой Отечественной войны, когда немецко-фашистские захватчики вступили на территорию СССР. С документальной точностью будут переданы подробности обороны Брестской крепости и её трёх главных очагах сопротивления.

Рецензии кинокритиков

10
В России периода открытых границ географическая точка Брест стала ничем иным как пересадочным городом. "От Москвы до Бреста", как в песне пелось, едут туристы, чтобы там, не покидая вокзала, пересесть на автобусы и начать свое путешествие по Европе: от Польши и до… Ездят, смотрят достопримечательности, привозят фотографии и сувениры на…
Эмилия Деменцова (http://ruskino.ru/review/390)
4
21 июня 1941 года в похожей на большое викторианское поместье Брестской крепости танцуют под «Сопки Маньчжурии», покупают в военторге минералочку и смотрят кино с Орловой. Не думают, короче, что крепость на следующее утро превратится в смертельный котел для гарнизона и офицерских семей и что спустя всего несколько часов войны безнадежная…
Петр Фаворов (http://www.afisha.ru/personalpage/191689/review/347373/)

Кадры из фильма:

Комментарии:

Комментариев пока нет
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls