Требования к архитектурному облику зданий планируют ввести в Братске
В администрации Братска создали комиссию, которая занимается подготовкой проекта изменений в один из главных документов города – Правила землепользования и застройки. В них внесут требования к архитектурно-градостроительному облику капитальных зданий. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на официальный вестник администрации.
Поправки внесут в раздел III Правил землепользования и застройки, утвержденных решением Думы Братска № 227/г-Д от 07.11.2006 года. Они коснутся объектов в зонах жилой застройки Ж-2 и Ж-3 (за исключением самих многоквартирных домов высотой от двух до девяти этажей), общественно-деловой зоне (О-1), зонах объектов здравоохранения (О-2) и объектов образования (О-3).
Отметим, в зонах жилой застройки разрешено размещать магазины, аптеки, парикмахерские, школы, детские сады и прочие объекты в интересах жителей.
Какие именно требования намерены ввести, пока неизвестно. Также неясно, коснутся ли они уже построенных зданий или только тех, которые будут построены после одобрения поправок. В сообщении администрации указано, что в октябре-ноябре запланированы публичные слушания по проекту поправок. Впрочем, предложения к нему принимают уже сейчас в письменном виде по адресу: 665708, Иркутская область, город Братск, жилой район Центральный, проспект Ленина, 37 и на адрес электронной почты: grad@bratsk-city.ru.
0