Отец отправится в колонию-поселение за гибель сына в Братске
Падунский районный суд Братска приговорил мужчину к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за причинение смерти по неосторожности его семимесячному сыну.
Трагедия произошла когда отец, находившийся дома с ребенком и употреблявший пиво, оставил малыша одного в ванной на 5-7 минут, чтобы ответить на звонок телефона. Ребенок захлебнулся водой.
Несмотря на то, что подсудимый настаивал на несчастном случае, суд счел, что он должен был предвидеть опасность и не оставлять младенца без присмотра.
При назначении наказания суд учел, что мужчина ранее дважды был судим за пьяное вождение и на момент вынесения приговора по делу о смерти сына еще не приступил к отбыванию наказания за очередное пьяное вождение. Приговор вступил в законную силу, осужденный его не оспаривал.
В этой спецтеме
3 Сентябрь
Водитель и пассажир погибли, вылетев в лес с федеральной трассы в Братске
2 Сентябрь
Автомобиль врезался в дерево в Братске: двое погибли
2 Сентябрь
В Братске полицейские разыскивают участников и свидетелей драки школьников
0