Избила педиатра из-за бахил: приставы взыскали с иркутянки 70 тысяч рублей морального вреда
В Иркутске судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда с местной жительницы, которая напала на врача-педиатра. Инцидент произошёл, когда доктор пришла на вызов для осмотра ребёнка. Мать троих детей повела себя агрессивно: словесная перепалка переросла в рукоприкладство. Причиной конфликта стало отсутствие у врача бахил.
Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Иркутской области, пострадавшая — женщина-педиатр — обратилась в суд, который обязал нападавшую выплатить ей 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Исполнительное производство находилось в Правобережном отделении судебных приставов Иркутска. Должницу ознакомили с постановлением и предупредили: если она не выплатит деньги в добровольный срок, у неё арестуют имущество.
Чтобы избежать принудительных мер, женщина внесла всю сумму на депозитный счёт отделения. Деньги уже перечислены пострадавшему врачу.
В этой спецтеме
16 Сентябрь
В Братске пожарные за пять минут потушили загоревшийся грузовик
15 Сентябрь
В Братске срок в колонии получил мужчина, который продал порох через мессенджер и хранил у себя боеприпасы
15 Сентябрь
В Братске 31-летняя женщина без прав сбила 11-летнюю школьницу на пешеходном переходе
0