Жительницу Братска обманули мошенники при покупке самоката
Братчанка осталась без денег и самоката после сделки с продавцами из Екатеринбурга, — сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Братское».
В Братске зарегистрирован случай мошенничества при покупке электросамоката. 31-летняя местная жительница нашла объявление на сайте и перевела продавцу из Екатеринбурга более 28 тысяч рублей по номеру телефона. После получения денег продавец прислал ей квитанцию об оплате услуг курьерской службы и перестал выходить на связь, а товар так и не был отправлен.
Чтобы обмануть граждан, мошенники:
- создают поддельные сайты,
- предлагают заниженные цены,
- показывают фиктивные документы,
- оказывают психологическое давление.
Как не стать жертвой мошенников:
- Не уходите из официального чата. Переписка на самой площадке защищена, а в сторонних мессенджерах вас легче обмануть.
- Проверяйте ссылки. Не переходите по «чекам» и «ссылкам на оплату» — они могут вести на поддельные сайты. Всегда смотрите на адрес в строке браузера.
В этой спецтеме
27 Июль
За выходные мошенники похитили у жителей Иркутской области более 9 млн рублей
23 Июль
Жителю Братска суд постановил выплатить компенсацию за нападение на него бездомной собаки
21 Июль
В Братске срок в колонии получил мужчина, ударивший ножом сожительницу, которая в нетрезвом виде периодически с ним конфликтовала
0