Двух дропперов задержали в Братске
В Братске сотрудники полиции задержали двоих молодых людей, работавших курьерами у телефонных мошенников. За один день юноши забрали деньги у двух пожилых братчанок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
84-летняя потерпевшая рассказала, что ей на домашний телефон позвонила якобы племянница, которая поведала, что её подозревают в совершении преступления. И ей нужны деньги, чтобы избежать ответственности. Звонившая сказала, что «сотрудник полиции» заберёт у пенсионерки деньги. Потом к ней приехал одетый в тёмную одежду курьер, которому пожилая женщина отдала 250 тысяч рублей, завёрнутые в белый пакет с двумя полотенцами.
86-летней братчанке на стационарный телефон позвонил «сотрудник полиции», который сообщил, что её сын стал виновником ДТП с пострадавшими, и нужно заплатить, чтобы избежать наказания. Через час приехал курьер, которому женщина отдала зелёный пакет с полотенцами, наволочками и 100 тысячами рублей.
Сотрудники полиции смогли установить личности курьеров. Ими оказались 18-летний и 24-летний братчане. В ходе обысков была изъята часть похищенного. Установлено, что молодые люди нашли данную «работу в интернете, переписывались с «работодателями» в мессенджере. 18-летний юноша устроился курьером, а 24-летний сообщник ждал его в машине около домов, где юноша забирал деньги.
Возбуждены уголовные дела.
В этой спецтеме
9 Апрель
Двух дропперов задержали в Братске
7 Апрель
62-летняя братчанка отдала мошенникам почти 7,5 млн рублей
7 Апрель
Мошенники звонят семьям военнослужащих от имени губернатора в Приангарье
0