Пробежать 2026 метров 1 января: братчан зовут на необычный новогодний старт

Клуб любителей бега «Братчане» приглашает всех желающих на праздничный дружеский забег [6+]. Спортивное мероприятие пройдёт в первый день нового 2026 года.

Михаил НЕЩЕРИКОВ, руководитель клуба любителей бега «Братчане»: «1 января 2026 года состоится традиционный наш маскарадный забег. Он уже будет проводиться в третий раз, наш клуб любителей бега „Братчане“ будет проводить. Он отличается тем, что бегут все в свободном лёгком темпе».

Дистанции символические. Каждый спортсмен и любитель сможет выбрать ту, которая подходит именно ему: 2,026 км или 20,26 км.

Михаил НЕЩЕРИКОВ, руководитель клуба любителей бега «Братчане»: «Бег в любом случае приносит здоровье. Но когда собираемся мы в большой компании, дружеская пробежка приносит удовольствие. Для всех это будет незаметный бег, потому что мы бежим, разговариваем, шутим, поздравляем друг друга с Новым годом, поэтому я приглашаю всех жителей и гостей города Братска присоединиться к нашему забегу».

Место встречи – большая парковка у Ангарской деревни, время – 11:30, старт в 12:00. Можно зарегистрироваться в Онлайн-забеге и получить в награду диплом, а также медаль.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments