Бастрыкин взял под контроль дело об убийстве двух жителей Братского района
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о ходе расследования уголовных дел, возбужденных по факту гибели двух жителей деревни Кумейка Братского района, скончавшихся в ноябре 2025 года в результате жестокого избиения односельчанами, знакомыми жертв.
Родственница погибших обратилась в СКР, выразив опасения, что виновные избегут наказания. Она выразила несогласие с тем, как продвигается следствие.
Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову представить подробный отчет о выводах следствия и установленных обстоятельствах произошедшего. Исполнение данного поручения взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета РФ, сообщили в ведомстве.
Источник:
Иркутск сегодня
В этой спецтеме
11 Июнь
На дороге Братской ГЭС автомобиль влетел в препятствие на большой скорости
10 Июнь
В Братске подростки повредили места захоронений
5 Июнь
В Братске условный срок получила женщина, пырнувшая ножом бывшего сожителя, который распускал руки
comments powered by HyperComments
0