Укусившую полицейского блогершу из Шелехова осудили на 2 года 7 месяцев
Кировский районный суд Иркутска вынес приговор 35-летней жительнице Шелехова М. Махмутовой, признанной виновной в оскорблении представителя власти и применении насилия к полицейскому. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.
Следствие установило, что в мае 2025 года женщина разместила в социальных сетях видео и скриншоты переписки с сотрудником полиции, сопроводив их оскорбительными комментариями. А в июне того же года, при попытке доставить её в отдел для составления протокола, она оказала физическое сопротивление оперативнику и укусила его.
В июле Кировский районный суд Иркутска назначил Махмутовой административный штраф в размере 45 000 рублей. Основанием стала статья «Дискредитация Вооруженных Сил РФ».
В этой спецтеме
7 Ноябрь
Укусившую полицейского блогершу из Шелехова осудили на 2 года 7 месяцев
6 Ноябрь
Два человека пострадали в ДТП за 9 дней в Братске и Братском районе
5 Ноябрь
Братчанин получил крупный штраф и лишился старой BMW за пьяную езду
0